Dixon Cosmetics - магазин натуральной этичной косметики.

Категории товаров

Title Image

Blog

Гидролаты: лето во флаконе

Ароматные гидролаты — это настоящий летний Must Have. Ими можно освежать кожу в течение дня, распылять на волосы для дополнительного блеска, ароматизировать белье и добавлять в ванну.

Так что же это такое?

Гидролат — это ароматная жидкость, полученная путём паровой дистилляции через части растений (листья, цветы, плоды, корни).
Проще говоря, через сырье прогоняют пар и собирают образовавшийся конденсат. Таким образом, вся польза растения остается в полученном растворе. Часто гидролаты являются побочным продуктом производства эфирным масел, содержат их компоненты и обладают теми же свойствами, что и эфирное масло конкретного растения, но не настолько концентрированны, поэтому их можно применять в чистом виде. Гидролаты можно получать практически из любого растительного сырья, которое может выдержать паровую дистилляцию.

Как использовать?

    • Натуральный гидролат — это природный тоник, прекрасная альтернатива промышленным «химическим» тоникам. Распыляйте его на кожу перед тем, как нанести ваш ежедневный крем. Используйте его в течение дня, чтобы освежиться. Можно великолепно дополнить действие глиняных detox масок Dixon Cosmetics — разводите их гидролатом, подходящим вашему типу кожи.

    • Для волос это тоже прекрасное средствогидролаты можно использовать для увлажнения кожи головы и укрепления волос (напимер, крапива и лопух укрепляют корни и препятствуют выпадению), а после мытья головы можно опрыскивать гидролатом волосы, что придаст приятный аромат и дополнительный блеск, за счет слабо-кислого PH гидролатов.

    • Гидролаты также добавляют в воду при принятии ванны, делают компрессы на лицо (например, гидролат василька великолепно снимает отеки с зоны вокруг глаз), используют для увлажнения воздуха, придания свежести белью и для ароматизации помещений. Гидролаты часто входят в состав натуральной косметики (в том числе и нашей), это позволяет сделать уход еще более направленным.

Гидролат не содержит консервантов, красителей и ароматизаторов, это 100% натуральный продукт, в котором собрана вся польза растения! При выборе всегда обращайте внимание на состав, в нем не должно быть эфирных масел, ароматизаторов или каких-то ещё добавок.